Первый РобоФестиваль «Зимние игры Mabot»

На базе Средней школы №88 г. Ярославль прошел I робототехнический фестиваль. Фестиваль был организован ООО Компанией «Новый Стиль», при поддержке ЯГПУ им К. Д. Ушинского, Института Развития образования и Департамента образования мэрии г. Ярославль, с использованием образовательного набора Mabot.
В фестивале принимали участие ребята в возрасте от 5 до 11 лет. Соревнования проходили в трех дисциплинах: «Ледяная долина», «РобоСумо» и «РобоВолейбол». Фестиваль призван выявить у юных участников инженерные качества, умение быстро ориентироваться в меняющейся ситуации на площадке, продемонстрировать фантазии в робо-конструировании. Мы надеемся, что наш фестиваль сможет сформировать у детей интерес к столь перспективной области, как робототехника и послужит основой к формированию новых инженерных кадров. Фестиваль проводился по международным стандартам. В будущем планируем проводить фестивали регулярно, а с 2024 года отборочные этапы на право участия в международных соревнованиях в Китае от Российской федерации.
О том, как проводился фестиваль можно прочитать в новостных порталах «ЯРСМИ», «Официальный портал г. Ярославль», «Городской телеканал» можно посмотреть репортаж.
Медиа файлы с выставки